Fußball heute - Livescore Fußball-Ergebnisse

Deutschland - Bundesliga
14:30Bayer Leverkusen-Greuther Fürth
14:30Hoffenheim-Eintracht Frankfurt
14:30Mainz 05-Wolfsburg
14:30Augsburg-Bochum
14:30Arminia Bielefeld-Koln
17:30Borussia Dortmund-Bayern Munich
England - Premier League
12:30West Ham United-Chelsea
15:00Newcastle United-Burnley
15:00Southampton-Brighton & Hove Albion
15:00Wolverhampton Wanderers-Liverpool
17:30Watford-Manchester City
Italien - Serie A
14:00Milan-Salernitana
17:00Roma-Internazionale
19:45Napoli-Atalanta
Deutschland - 2. Bundesliga
12:30Nürnberg-Holstein Kiel
12:30Sandhausen-Paderborn
12:30Hansa Rostock-Ingolstadt
19:30St. Pauli-Schalke 04
Österreich - Bundesliga
16:00Sturm Graz-Admira
16:00WSG Tirol-SAK Klagenfurt
16:00Salzburg-Hartberg
Deutschland - 3. Liga
13:00Viktoria Berlin-Türkgücü München
13:001860 München-Magdeburg
13:00Kaiserslautern-Viktoria Köln
13:00Hallescher FC-Würzburger Kickers
13:00Verl-Borussia Dortmund II
13:00Eintracht Braunschweig-Meppen
Albanien - Superliga
12:45Egnatia Rrogozhinë-Tirana
12:45Kastrioti Krujë-Kukësi
15:45Partizani Tirana-Skënderbeu Korçë
Armenien - Premier League
10:00Noravank-Alashkert
13:00Ararat-BKMA
Aserbaidschan - Premyer Liqa
12:00Keshla-Səbail
14:15Qarabag-Sabah
Belgien - First Division A
15:15OH Leuven-Gent
17:30Kortrijk-Cercle Brugge
17:30KV Oostende-AS Eupen
19:45Club Brugge-RFC Seraing
Belgien - First Division B
19:45Waasland-Beveren-RWDM
Bosnien-Herzegowina - Premijer Liga
12:00Posušje-Rudar Prijedor
12:00Sarajevo-Velez
14:00Borac Banja Luka-Sloboda Tuzla
Bulgarien - First League
10:30Botev Vratsa-Beroe
13:00Levski Sofia-Botev Plovdiv
Dänemark - 1st Division
Vers.Jammerbugt-Fremad Amager
12:00HB Køge-Lyngby
13:00Nykøbing-Vendsyssel
Dänemark - DBU Pokalen
17:00Vejle-Kolding
Deutschland - Regionalliga
12:00Chemie Leipzig-Eilenburg
12:00Optik Rathenow-Altglienicke
Vers.Phönix Lübeck-Altona 93
13:00Ulm-Homburg
13:00Rot-Weiß Koblenz-FSV Frankfurt
13:00Hessen Kassel-Sonnenhof Großaspach
13:00Pirmasens-Balingen
13:00Rödinghausen-Straelen
13:00Wegberg-Beeck-Wuppertaler SV
13:00Alemannia Aachen-Homberg
13:00Köln II-Preußen Münster
13:00Wiedenbrück-Schalke 04 II
13:00Uerdingen-Lippstadt 08
13:00Rot-Weiß Oberhausen-Bonner SC
13:00Bayreuth-Augsburg II
Vers.Memmingen-Pipinsried
Vers.Heimstetten-1860 Rosenheim
Vers.Eichstätt-Schalding-Heining
Vers.Greuther Fürth II-Rain / Lech
Vers.Aubstadt-Buchbach
13:00Werder Bremen II-Jeddeloh
13:00Heider SV-Weiche Flensburg
13:00Holstein Kiel II-St. Pauli II
14:00Schwarz-Weiß Rehden-VfB Oldenburg
14:00Oberneuland-Borussia Hildesheim
15:00BFC Dynamo-Lokomotive Leipzig
Deutschland - Oberliga
Vers.Gundelfingen-1880 Wasserburg
Vers.An der Fahner Höhe-Einheit Rudolstadt
12:00TB Uphusen-Spelle-Venhaus
Vers.Krieschow-Plauen
Vers.Martinroda-Carl Zeiss Jena II
Vers.BSC Süd 05-Torgelower FC Greif
Vers.VfL Halle-Budissa Bautzen
Vers.International Leipzig-Union Sandersdorf
Vers.Arnstadt-Blau-Weiß Zorbau
Vers.Blau-Weiß 90 Berlin-RSV Eintracht
Vers.Rostocker FC-Hertha Zehlendorf
Vers.Weiche Flensburg II-Altenholz
12:00Bremer SV-Habenhauser FV
12:00Paloma-Sasel
12:00BTS Neustadt-Blumenthaler SV
12:00Dassendorf-Meiendorfer SV
Vers.Landsberg-Schwabmünchen
Vers.Kirchanschöring-Ingolstadt II
Vers.Kottern-Hallbergmoos-Goldach
Vers.Hankofen-Hailing-Dachau
13:00Fernwald-Buchonia Flieden
13:00Eintracht Stadtallendorf-Hanau 93
13:00Waldgirmes-SV Zeilsheim
13:00Ravensburg-Göppinger SV
13:00Neckarsulmer SU-Freiburger FC
13:00CfR Pforzheim-Spfr. Dorfmerkingen
13:00Backnang-Lörrach-Brombach
13:00Reutlingen-Nöttingen
13:00SGV Freiberg-Oberachern
Vers.Neumarkt-Großbardorf
Vers.Pullach-Türkspor Augsburg
Vers.Sand-1. SC Feucht
13:00Linx-Bruchsal
Vers.Union Neumünster-Preußen Reinfeld
13:00Aumund-Vegesack-ESC Geestemünde
13:00Astoria Walldorf II-Stuttgarter Kickers
13:00Eintracht Celle-BW Lohne
13:00Curslack-Neuengamme-Lohbrügge
13:00OSC Bremerhaven-Werder Bremen III
13:00Ramlingen / Ehlershausen-Germania Egestorf
13:00BW Schwalbe Tündern-Arminia Hannover
13:00SVG Göttingen-Eintracht Northeim
13:00FT Braunschweig-Gifhorn
13:00Lupo-Martini-Wolfenbüttel
13:30Baunatal-Hünfelder SV
13:30Karbach-FV Engers 07
Vers.Pampow-Eintracht Mahlsdorf
14:30Pfeddersheim-Elversberg II
Vers.Jägersburg-Wormatia Worms
14:30Hassia Bingen-Alemannia Waldalgesheim
14:30Diefflen-Hertha Wiesbach
14:30Villingen-Bissingen
14:30Mechtersheim-Röchling Völklingen
15:00Dietkirchen-Ginsheim
Vers.Oldenburger SV-Todesfelde
Vers.Jahn Regensburg II-Ismaning
15:00Eisbachtal-Emmelshausen
15:30Speyer-Eppelborn
17:00Union Nettetal-Schonnebeck
17:00Süderelbe-Niendorfer TSV
England - FA Cup
12:45Buxton-Morecambe
15:00Burton Albion-Port Vale
15:00Leyton Orient-Tranmere Rovers
15:00Doncaster Rovers-Mansfield Town
15:00Walsall-Swindon Town
15:00Carlisle United-Shrewsbury Town
15:00Portsmouth-Harrogate Town
15:00Bristol Rovers-Sutton United
15:00Lincoln City-Hartlepool United
15:00AFC Wimbledon-Cheltenham Town
15:00Cambridge United-Exeter City
15:00Ipswich Town-Barrow
17:30Yeovil Town-Stevenage
England - National League
15:00Aldershot Town-Altrincham
15:00Barnet-Maidenhead United
15:00Bromley-Wealdstone
15:00Dagenham & Redbridge-Grimsby Town
15:00Dover Athletic-Wrexham
15:00Solihull Moors-Woking
15:00Weymouth-Torquay United
England - Championship
12:30Coventry City-West Bromwich Albion
15:00Barnsley-Huddersfield Town
15:00Blackburn Rovers-Preston North End
15:00Blackpool-Luton Town
15:00Bristol City-Derby County
15:00Cardiff City-Sheffield United
15:00Middlesbrough-Swansea City
15:00Millwall-Birmingham City
15:00Nottingham Forest-Peterborough United
15:00Reading-Hull City
England - League One
15:00Accrington Stanley-Fleetwood Town
15:00Sunderland-Oxford United
Estland - Meistriliiga
11:00Legion-Trans
Frankreich - Ligue 2
14:00Auxerre-Caen
Frankreich - National 1
17:00Cholet-Avranches
Frankreich - Ligue 1
16:00Olympique Marseille-Brest
18:00Lille-Troyes
20:00Lens-PSG
Georgia - Erovnuli Liga
09:30Torpedo Kutaisi-Samgurali
09:30Telavi-Shukura
09:30Saburtalo-Samtredia
14:30Dinamo Tbilisi-Lokomotivi Tbilisi
Griechenland - Super League
15:15Atromitos-Apollon Smirnis
15:15Volos NFC-Panaitolikos
17:30OFI-Olympiakos
Holland - Eredivisie
15:30PSV-Utrecht
17:45Cambuur-Vitesse
20:00Heracles-Heerenveen
Holland - Tweede Divisie
13:00Volendam II-Quick Boys
13:30HHC-Excelsior Maassluis
Vers.GVVV-IJsselmeervogels
Vers.AFC-ASWH
Vers.Noordwijk-ASWH
Vers.Scheveningen-Volendam II
Vers.Excelsior Maassluis-AFC
Vers.IJsselmeervogels-HHC
Vers.Kozakken Boys-Rijnsburgse Boys
Vers.Quick Boys-Katwijk
Vers.Kozakken Boys-De Treffers
Vers.TEC-GVVV
Vers.De Treffers-Spakenburg
Italien - Serie B
13:00Benevento-Pordenone
13:00Crotone-SPAL
13:00Frosinone-Ternana
13:00Cosenza-Cremonese
15:15Lecce-Reggina
Kroatien - 1. HNL
12:00HNK Gorica-Osijek
16:05Rijeka-Hrvatski Dragovoljac
Kroatien - 2. HNL
12:00Varaždin-Dubrava Zagreb
12:30Solin-Inter Zaprešić
12:30Opatija-Orijent 1919
12:30Rudeš-Dugopolje
12:30Jarun-Sesvete
Nordirland - Championship 1
14:00Knockbreda-Institute
14:00Queen's University-Loughgall
15:00H&W Welders-Dergview
15:00Ballinamallard United-Ards
Nordirland - Premiership
15:00Carrick Rangers-Dungannon Swifts
15:00Cliftonville-Ballymena United
15:00Coleraine-Linfield
15:00Glenavon-Crusaders
15:00Glentoran-Portadown
15:00Larne-Warrenpoint Town
Nordmazedonien - Second League
12:00Belasica-Kozuv Gevgelija
12:00Detonit Junior-Sasa
12:00Pobeda-Sloga Vinica
12:00Pehchevo-Bratstvo Zhitoshe
12:00Tim Lokomotiva-Osogovo
12:00Vardar-Veleshta
12:00Korab Debar-Besa Dobërdoll
12:00KF Gostivari-Kadino
12:00Voska Sport-Sileks
12:00Teteks-Ohrid
Nordmazedonien - First League
12:00Rabotnički-Renova
Norwegen - 2. Division
15:00Stjørdals-Blink-Hødd
Polen - Ekstraklasa
14:00Nieciecza-Pogon Szczecin
16:30Jagiellonia Białystok-Górnik Łęczna
19:00Lechia Gdańsk-Rakow Czestochowa
Polen - I Liga
11:40Podbeskidzie-GKS Katowice
14:00ŁKS Łódź-Puszcza Niepołomice
19:30SKRA Częstochowa-Resovia Rzeszów
Portugal - Primeira Liga
18:00Boavista-Marítimo
20:30Paços Ferreira-Vitoria Guimaraes
Rumänien - Liga III
11:00CSM Reşiţa-Progresul Ezeriș
11:00Viitorul Şimian-Gilortul
11:00Armata Aurul Brad-Pandurii Târgu Jiu
11:00CSM Bacău-Ceahlăul Piatra Neamţ
11:00Dante Botoşani-SJ Vaslui
11:00Hușana Huși-Paşcani
11:00Foresta Suceava-Bucovina Rădăuţi
11:00Ştiinţa Miroslava-Şomuz Fălticeni
11:00Minaur Baia Mare-CSM Satu Mare
11:00Sportul Şimleu-Lotus Băile Felix
11:00SCM Zalău-1910 Oradea
11:00Progresul Șomcuta Mare-CFR Cluj II
11:00Luceafărul Oradea-Someşul Dej
11:00Oţelul-Dinamo Bacău
11:00Focşani-Făurei
11:00Viitorul Ianca-Metalul Buzău
11:00Sportul Chiscani-Sporting Lieşti
11:00Gloria Albeşti-Înainte Modelu
11:00Olteniţa-Recolta Gheorghe Doja
11:00Afumaţi-Voluntari II
11:00Agricola Borcea-FCV Farul Constanţa II
11:00CSM Fetești-Popești-Leordeni
11:00Tunari-Academica Clinceni II
11:00Kids Tâmpa Braşov-Blejoi
11:00Plopeni-Odorheiu Secuiesc
11:00CS U Craiova II-Vediţa Coloneşti
CancelledACS Poli Timişoara-Crişul Chişineu Criş
11:00Progresul Pecica-Ghiroda şi Giarmata Vii
11:00Avântul Periam-Șoimii Lipova
11:00Frontiera Curtici-Pobeda Stár Bišnov
11:00Unirea Alba Iulia-Arieşul Turda
11:00Sănătatea Cluj-Gloria Bistriţa
11:00Hunedoara-Ocna Mureș
11:00Metalurgistul Cugir-Unirea Ungheni
Rumänien - Liga II
09:00Dunărea Călăraşi-Dacia Unirea Brăila
09:00Unirea Slobozia-Viitorul P. Târgu Jiu
09:001599 Şelimbăr-Politehnica Iași
09:00Brașov Steagul Renaște-Unirea Constanța
10:00Unirea Dej-Metaloglobus
10:00Astra-SSU Poli Timişoara
10:30CSA Steaua Bucureşti-AS FC Buzău
Rumänien - Liga I
13:00Chindia Târgovişte-CFR Cluj
19:30FCV Farul Constanţa-Rapid
Russland - Premier League
11:00Krylya Sovetov-CSKA Moscow
14:00Spartak Moscow-Akhmat Grozny
16:00Lokomotiv Moscow-Ural
Schottland - Premiership
15:00Aberdeen-St. Mirren
15:00Hibernian-Motherwell
15:00Rangers-Dundee
15:00St. Johnstone-Ross County
Schottland - FA Cup
15:00Montrose-Kelty Hearts
15:00Darvel-Brechin City
Schottland - Championship
15:00Arbroath-Raith Rovers
15:00Hamilton Academical-Dunfermline Athletic
15:00Greenock Morton-Ayr United
15:00Queen of the South-Partick Thistle
Schottland - League Two
15:00Albion Rovers-Forfar Athletic
15:00Cowdenbeath-Stirling Albion
15:00Stenhousemuir-Stranraer
Schottland - League One
15:00Clyde-Peterhead
15:00Cove Rangers-Dumbarton
15:00East Fife-Alloa Athletic
15:00Queen's Park-Falkirk
Schweden - Allsvenskan
14:00AIK-Sirius
14:00Häcken-Djurgården
14:00Hammarby-Kalmar
14:00Norrköping-IFK Göteborg
14:00Malmö-Halmstad
14:00Varberg-Mjällby
14:00Örebro-Elfsborg
14:00Östersunds FK-Degerfors
Schweiz - Super League
17:00Zürich-Luzern
19:30Young Boys-Servette
Schweiz - Challenge League
17:00Kriens-Vaduz
17:00Thun-Wil
Serbien - Prva Liga
12:00Žarkovo-Inđija
Serbien - Super Liga
14:00Proleter Novi Sad-Metalac GM
Slowakei - Super Liga
14:00Senica-Liptovský Mikuláš
14:00Zemplín Michalovce-Ružomberok
14:00DAC 1904-Pohronie
14:00Sereď-Trenčín
Slowenien - 2. SNL
12:00Krka-Dekani
12:00Krško-Nafta
Slowenien - 1. SNL
14:00Aluminij-Koper
16:00Mura-Tabor Sežana
19:15Celje-Maribor
Spanien - Segunda División
17:15Fuenlabrada-Almeria
Spanien - La Liga
13:00Sevilla-Villarreal
15:15Barcelona-Real Betis
17:30Atletico Madrid-Mallorca
20:00Real Sociedad-Real Madrid
Spanien - Tercera Division
10:30Villarreal III-Valencia II
11:00Atlético Madrid II-Las Rozas
11:00Torrellano-Benigànim
12:00Paracuellos Antamira-Getafe II
14:30Noja-Textil Escudo
14:30Santa Anastasia-Real Zaragoza II
14:45Navarro-Llanes
14:45Salamanca II-Colegios Diocesanos
14:45Torina-Guarnizo
14:45Mosconia-Sporting Gijón II
14:45Lealtad-Praviano
14:45Llosetense-Son Veri
15:00Real Oviedo II-L'Entregu
15:00Escobedo-Villa
15:00Hércules II-Orihuela
15:00Poblense-Platges Calvià
15:00PE Sant Jordi-Rotlet Molinar
15:00Mallorca II-Mercadal
15:00Illescas-Tarancón
15:00RSD Alcalá-AD Parla
15:00Morata-Trival Valderas
15:00Cultural Leonesa II-Atlético Astorga
15:00Urduliz-Deusto
15:15Viveiro-Villalbés
15:15Conquense-Hogar Alcarreño
15:30Ourense CF-Silva
15:30Deportivo La Coruña II-Atlético Arnoia
15:30Sofán-Arzúa
15:30Tolosa-Vitoria
15:30Rota-Sevilla III
15:30Almazán-UD Santa Marta
15:30Santanyí-Manacor
15:30Beti Gazte-Aurrerá Ondarroa
15:30Binissalem-Murense
15:30Silla-Atzeneta
15:30Los Garres-Racing Murcia
15:30Utebo-Borja
15:30Almansa-Torrijos
15:30Guadalajara-San Clemente
15:30Extremadura UD II-Jerez
15:30Miguelturreño-Azuqueca
15:30Villacañas-Villarrobledo
16:00Roda-Villajoyosa
16:00Alberic-Castro
16:00Portmany-Inter Ibiza
16:00Ascó-Girona II
16:00Utrera-Pozoblanco
16:00Ceuta II-Los Barrios
16:00Atlético Monzón-Giner Torrero
16:00Gijón Industrial-Roces
16:00Anaitasuna-Santutxu
16:00Durango-Beasain
16:00Portugalete-Barakaldo
16:00Santa Úrsula-Herbania
16:00RC Catarroja-Castellón II
16:00Torrent-Jove Español
16:00Saguntino-Elche II
16:00Villarrubia-Huracán Balazote
16:30Uritarra-Pasaia KE
16:30Manchego-Albacete II
16:30Polvorín-Rápido Bouzas
17:00Acero-Olímpic Xàtiva
17:00Yeclano-Archena Sport
17:00Complutense-Ursaria
17:00Las Palmas III-Las Zocas
17:00Olivenza-Trujillo
17:00Lenense-Covadonga
17:15Bullense-El Palmar
17:30Barco-Alondras
17:30Atlético Porcuna-Ciudad de Torredonjimeno
17:30Collerense-Campos
17:30Rayo Vallecano II-Tres Cantos
17:30Xerez-Conil
17:30Antoniano-Gerena
18:00Urraca-Caudal
18:00Colonia Moscardó-Alcorcón II
Spanien - Segunda B
16:00Extremadura UD-Zamora
16:00Talavera-Inter de Madrid
16:00Costa Brava-Sabadell
18:00Racing Ferrol-Deportivo La Coruña
18:00SD Logroñés-Calahorra
18:00Real Betis II-Linares Deportivo
18:00San Fernando CD-UCAM Murcia
18:00Albacete-Alcoyano
Tschechische Republik - FNL
12:30Prostějov-Sparta Praha II
12:30Opava-Zbrojovka Brno
12:30Líšeň-Vyškov
12:30Chrudim-Vlašim
Tschechische Republik - Czech Liga
14:00Teplice-Zlín
14:00Karviná-Sparta Prague
14:00Slovan Liberec-Hradec Králové
17:00Sigma Olomouc-Slavia Prague
Türkei - 1. Lig
10:30BB Erzurumspor-İstanbulspor
10:30Bandırmaspor-Gençlerbirliği
15:00Adanaspor-Tuzlaspor
Türkei - Süper Lig
10:30Alanyaspor-Sivasspor
13:00Trabzonspor-Adana Demirspor
16:00Galatasaray-Altay
Ukraine - Premier League
12:00Veres Rivne-Dinamo Kiev
15:00Rukh Vynnyky-Vorskla
17:30Metalist 1925 Kharkiv-Kolos Kovalivka
Ungarn - NB I
12:00Gyirmót-Mezőkövesd-Zsóry
14:30Ferencvaros-Puskas
16:30Zalaegerszegi TE-Debrecen
Wales - Feeder Leagues
14:00Llanrhaeadr-Prestatyn Town
14:00Port Talbot Town-Swansea University
14:00Llantwit Major-Briton Ferry
14:00Undy Athletic-Cwmbran Celtic
14:00Trefelin-Carmarthen Town
14:30Llandudno-Guilsfield
14:30Ruthin Town-Penrhyncoch
14:30Holyhead Hotspur-Airbus UK
14:30Llanidloes Town-Holywell
Vers.Bangor City-Buckley Town
Wales - Premier League
14:30Caernarfon Town-Penybont
14:30Cefn Druids-Cardiff MU
14:30Flint Town United-Haverfordwest County
14:30Newtown-Barry Town United
Zypern - 1. Division
15:00Doxa-AEK Larnaca
17:00Anorthosis-PAEEK

Fußball-Live-Ergebnisse und Ergebnisse für die heutigen Spiele in Europa. Eine vollständige Liste der Spiele und Ergebnisse aus aller Welt finden Sie im Bereich Fußballergebnisse auf SoccerStats247. Heute, 04-12-2021, können Sie die Spiele mehrerer Fußballmeisterschaften verfolgen, die Endergebnisse der Spiele sowie die Fußball-Live-Ergebnisse sehen. Während wir uns bemühen, diesen Service in Echtzeit zu gewährleisten, kann es bei Live-Ergebnissen zu einer gewissen Verzögerung kommen, die von der Meisterschaft und dem Standort jedes Benutzers abhängt, der auf unsere Live-Ergebnisse zugreift. Die gestrigen Spielergebnisse können Sie gemeinsam mit den Angaben zu Spielern und Spielerwechsel ebenfalls ansehen.



Österreich Wettbewerbe

In Österreich finden das ganze Jahr über mehrere Fußballturniere und -meisterschaften statt. Sehen Sie sich Details und Tabellen zu lokalen Fußballmeisterschaften an, indem Sie untenstehenden Links folgen:

BundesligaPokal

Fußball-Updates